Новый год в Америке

Презентация 

Американцы не знают предела украшениям своих жилищ и улиц. Они приобретают все: хлопушки, мишуру, всю пиротехнику, шары и бенгальские огни в магазинах. Их дома сверкают от блестящей мишуры и дождика. На улице стоит треск и сверкание от пиротехники. В столицу набирается столько много народа, что трудно передвигаться

Жители США представляют Новый год в виде ребёнка в пелёнке. По их мнению, Новый год развивается, взрослеет и стареет на протяжении 365 дней. К концу декабря превращается в старца, Ему приходится передать свою должность новорождённому малютке. Так случается каждый год. Накануне Нового года жители Америки круто меняют свою судьбу, решая с первых дней наступившего года жить по-новому. Некоторые круто начинают борьбу со своими вредными привычками, в том числе с курением, лишним весом. Они хотят заняться спортом, помириться с родственниками или коллекционировать какие-либо предметы.

Многие американцы любят отмечать Новый год в домашней обстановке вместе со своими друзьями и близкими. Другие же наоборот, посещают публичные мероприятия, на которых собираются тысячи, а в некоторых местах десятки и сотни тысяч людей. Эти мероприятия сопровождаются праздничными криками, автомобильными сигналами, взрывами петард, фейерверков, звоном колокольчиков и других средств, с помощью которых, можно создать громкий шум.

В 1907 году, в Нью-Йорке появилась новогодняя традиция, ставшая на сегодняшний день, известной во всем мире. Каждый год 31 декабря в 23:59 по местному времени на площади Таймс-сквер с 23-х метровой высоты опускается огромный шар. Шар падает в течение одной минуты, а заключительные 10 секунд дружно отсчитываются людьми собравшимися на площади и перед экранами телевизоров. Ровно в 00:00 шар достигает нижней точки, что означает наступление нового года. Эта традиция стала очень популярной в Нью-Йорке. Множество жителей и гостей города приезжают на Таймс-сквер в новогоднюю ночь, чтобы увидеть это действие, а телеаудитория этого проекта насчитывает более 1 миллиарда телезрителей.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *